11711029
ゆうの月面基地♪
[トップに戻る] [使い方] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名  
コメント
URL
イメージ (あなたのイメージを選択して下さい) [画像イメージ参照]
パスワード (記事のメンテ時に使用。英数字で8文字以内)
文字色

奏さんの 投稿者:りょう 投稿日:2010/07/29(Thu) 11:23 No.29671  
0_21.gif瞳の色
東洋の神秘^^。


こんにちは♪ ゆう - 2010/07/30(Fri) 22:29 No.29703  

saber.gifりょうさん、こんにちは♪(=^ウ^m
今日はすずしかったですね♪♪

奏さんの絵、見ていただいて
うれしいです、、
そうそう、奏さんの登場作品は
瞳の色がきれいです♪*^▽^*)/


そおおぐう^^。 投稿者:りょう 投稿日:2010/07/25(Sun) 00:09 No.29580  
0_21.gifそおおぐう
みちとみちの
そうぐう^^。

そうぐう
きちときちの
そうぐう^^。

遭遇
未知と
既知との
遭遇^^。

遭遇
既知と
未知との
遭遇^^。

そうぐう
みちとの
そうぐう^^。

遭遇
道との
遭遇^^。




こんにちは♪ ゆう - 2010/07/25(Sun) 19:52 No.29583  

saber.gifりょうさん、こんにちは♪*^▽^*)/
夏休みの季節ですね♪♪

>遭遇
未知と道と、既知が遭遇するときの
ドキドキするようすがいい感じに
表現されてます!

曲ともぴったりのいい詞ですね♪♪*^▽^*)/


ビ一チ^^、 投稿者:りょう 投稿日:2010/07/17(Sat) 18:55 No.29511  
0_21.gifビーチ
ビーチ
ビーチ
海のかけはし^^・
ビーチ
ビーチ
ビーチ
地のかけはし^^:


こんにちは♪ ゆう - 2010/07/18(Sun) 17:57 No.29532  

saber.gifりょうさん、こんにちは♪*^○^*)/
いよいよ真夏ですね♪♪

>ビーチ
長大な水平線や海岸線が見えるような
気がします、、
海の日にぴったりのいい歌詞ですね♪
すごいうれしいです♪(=^ウ^m


はやぶさは 投稿者:りょう 投稿日:2010/06/27(Sun) 07:29 No.29394  
0_21.gifおかだJAPANに
おーばーらっぷ
しますね^^。


こんにちは♪ ゆう - 2010/06/27(Sun) 17:06 No.29397  

saber.gifりょうさん、こんにちは♪*^▽^*)/

>おかだJAPAN
日本代表、がんばってますね!
いよいよ決勝トーナメント、
わたしも応援しています♪(=^ウ^m


はやぶさのエンジンは 投稿者:りょう 投稿日:2010/06/20(Sun) 19:42 No.29377  
0_21.gifイオンですね^^。
よく
わかりませんが
すごいです^^。


こんにちは♪ ゆう - 2010/06/21(Mon) 04:47 No.29378  

saber.gifりょうさん、こんにちは♪*^▽^*)/

>イオン
燃費のいいエンジンのようですね、、
宇宙ヨットは太陽光で動くようだし、
宇宙船も低燃費時代ですね♪♪(=^○^m

いやぽぽも、設立より12年です、、
今後とも、どうぞよろしくお願いします♪
^▽^)/


聳えて^^。 投稿者:りょう 投稿日:2010/06/01(Tue) 18:46 No.29300  
0_21.gifそびえて
そびえって
そびえる^^。

そびえ
そびえ
そびえと^^。


りょうさん♪ ゆう - 2010/06/04(Fri) 07:52 No.29310  

saber.gifりょうさん、こんにちは♪*^▽^*)/
天気いい日が続いてますね、、
天気いい日は、もう夏っぽいですね♪

ソビエトの歌詞、ありがとうございます!
原作のソ連の歌の歌詞も、きっと言いたい
内容はズバリそれだったんでしょうね♪
(=^ウ^m


オーラさん^^。 投稿者:りょう 投稿日:2010/05/11(Tue) 15:45 No.29170  
0_21.gif天使の軍団を
率いてるんですね^^。


りょうさん♪ ゆう - 2010/05/13(Thu) 07:27 No.29180  

saber.gifりょうさん、こんにちは♪*^▽^*)/
今日も天気がいいですね♪♪

オーラさん、見てくださって
ありがとうございます♪(*^○^m


さくらさく^^。 投稿者:りょう 投稿日:2010/04/04(Sun) 18:58 No.26423  
0_21.gifさくらさく^^。
さくらさく^^。

さくら
さくさく
さくらさく^^。


りょうさん♪ ゆう - 2010/04/07(Wed) 00:39 No.26514  

saber.gifボンジュール、りょうさん♪*^▽^*)/
今日はお天気がよかったですね♪♪

>さくら
さくらの曲、きいてくださって
よかったです、、
かわいい、キュートな感じで
豪華なようすの詩、よくできてます!
*^○^*)/


Re: さくらさく^^。 りょう - 2010/04/18(Sun) 16:48 No.27432  

0_21.gifコーヒーですね^^。
お砂糖と
ミルク
おつけしますか^^。


りょうさん♪ ゆう - 2010/04/19(Mon) 00:17 No.27434  

saber.gifりょうさん、こんばんは♪*^▽^*)/

コーヒー、ありがとうございます♪


さくたろうさん^^ 投稿者:りょう 投稿日:2010/03/22(Mon) 20:28 No.26284  
0_21.gif
いえば

月に吠える


トラですね^^。


こんばんは♪ ゆう - 2010/03/24(Wed) 01:02 No.26288  

saber.gifりょうさん、こんばんは♪(=^ウ^m
さくたろうさんの絵、見てくださって
ありがとうございます♪♪

>月に吠える
荻原朔太郎先生の詩集ですね、、
読んでみたけど、深い精神世界に
ダイブするような感じがいいですね♪
*^▽^*)/


ぱんどらの 投稿者:りょう 投稿日:2010/03/08(Mon) 08:55 No.26241  
0_21.gifはこあけてみて
無音かな^^。




こんばんは♪ ゆう - 2010/03/09(Tue) 23:34 No.26247  

saber.gifりょうさん、こんばんは♪(=^ウ^m
今日はヨコハマは雪がふったりして
さむい日でしたね♪♪^▽^)/

>ぱんどらの
俳句ですね!
パンドラのはこ、ラップ音で
パーンとかいったらうれしいですね♪
♪*^○^*)/

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- KENT & MakiMaki -